Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

26 августа в концертном зале РДК состоялась IV районная научно-практическая конференция педагогических работников дополнительного образования в области культуры и искусства, основной темой которой стало обсуждение качества дополнительного образования как цели и одного из инструментов реализации национальных целей и стратегических задач развития общества.

Открыла конференцию Г. Губакина, заместитель главы Ванинского муниципального района по социальным вопросам, поздравив педагогов с наступающим новым учебным годом и вручив награды педагогам, достигшим высоких результатов в своей работе: победы и призовые места юных музыкантов, художников, танцоров, театралов в региональных и всероссийских конкурсах. Спикером конференции выступил М. Харитонов (начальник отдела культуры администрации Ванинского муниципального района).

На пленарном заседании был представлен доклад Т. Сяба (заместитель директора ванинской ДШИ по учебно-воспитательной работе) "Интеграция дополнительного образования детей как педагогический механизм реализации федерального проекта "Успех каждого ребёнка" и национального проекта "Культура". С содокладами выступили А. Нижегородова (заведующая филиалом Детской школы искусств п. Монгохто) - "Педагог как пример в воспитании социально-ответственной, гармонично развитой личности и в эстетическом развитии учащихся школ искусств" и Е. Цымбал (преподаватель хореографического и театрального искусства Ванинской ДШИ") - "Электронные образовательные ресурсы в практике современного педагога".

Затем прошла работа педагогов на четырёх дискуссионных площадках конференции: "Методы, средства и приёмы повышения эффективности"; "Педагогика: теория и практика. Современные подходы в обучении и воспитании"; "Современные педагогические технологии как средство повышения качества образования"; "Развитие творческого мышления и творческих способностей обучающихся в ДШИ".


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения