Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

БЕЖАТЬ - ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое мероприятие на территории России. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре.

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, а социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается.

В субботу в парке Победы п. Ванино состоялся очередной забег “Кросса нации”, проводимый Дворцом спорта. Утром бегунам выдали номера и разделили на потоки. В 12 часов дали старт. Было четыре забега, в которых участвовало 176 человек от шести до 56 лет, раздельно по возрастам и километражу. Дистанции 1000 и 2000 метров. Каждый забег встречали бурными аплодисментами, отстающих подбадривали до самого финиша.

Победители определились в каждой категории, и их было немало! Все они получили памятные награды от Дворца спорта.

В. СОРОКИНА.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения