Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ - СПОСОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ

Есть в нашей жизни темы, которые традиционно остаются за гранью нашего общего внимания, темы, что называется, не для обсуждения, не для разговора. Одна из таких замалчиваемых тем - сквернословие.

В последнее время к нему так привыкли, что многие его не замечают и удивляются, что слова эти всё ещё являются нецензурными. Едешь в общественном транспорте и слышишь, как рядом человек, разговаривая по телефону, употребляет ненормативную лексику. При этом даже не замечает, что здесь же находятся дети.

23 сентября в краевом государственном казённом учреждении "Ванинский центр социальной помощи семье и детям" прошла встреча родительского клуба "Домашний очаг" на тему "Культура общения - способ организации жизни". Присутствующим показали видеоролик, в котором рассказывалось о возникновении и распространения "грязных слов", проблемах засорения нашей речи ненормативной лексикой и способах их пресечения.

Специалисты провели среди родителей анкетирование об использовании ими нецензурных выражений в семье; предоставили информацию о том, как реагировать на бранные слова в лексиконе детей и подростков. В завершение встречи заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ванинского муниципального района подвела итог об актуальности данной темы, о том, что нецензурная брань является административным правонарушением, за которое предусмотрена ответственность, а также пожелала присутствующим быть внимательнее к своим детям, больше общаться, доверять, задавать правильный вектор их поведению и отношению к окружающим.

Так давайте же все вместе сделаем так, чтобы наши слова несли в мир только радость, свет, добро и любовь!

КГКУ "Ванинский центр социальной помощи семье и детям".


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения