Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НАЛОВИЛИ НА 3 МЛН РУБЛЕЙ...

В Хабаровском крае выявлен и пресечен незаконный оборот водных биологических ресурсов

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и УФСБ России по Хабаровскому краю в рамках совместно проводимых оперативно-розыскных мероприятий в Охотском районе на реке Ульбея задержаны два гражданина РФ, которые с использованием незаконных орудий добычи осуществляли лов рыбы лососевых видов.

У браконьеров изъято свыше 60 килограммов икры и восемь экземпляров рыб лососевых видов, незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы. Также были изъяты орудия добычи и приспособления для переработки икры лососевых видов рыб.

В Николаевском районе задержаны три гражданина РФ, у которых обнаружены и изъяты 19 экземпляров лососевых видов рыб общим весом около 70 килограммов и орудия незаконной добычи ВБР.

По предварительной оценке специалистов, причиненный ущерб от незаконной деятельности браконьеров составил около 3 миллионов рублей.

По данным фактам проводятся административно-процессуальные мероприятия, по результатам которых виновные лица будут привлечены к ответственности в рамках российского законодательства.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения