Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Хабаровск впервые принимает Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Амурский Олимп»

В спортивном комплексе «Галактика» в краевой столице открылись Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Амурский Олимп». Состязания такого уровня в этом виде спорта в Хабаровском крае проводятся впервые. Как сообщили в региональном министерстве спорта, медали турнира оспорят гимнасты в возрасте от 11 до 15 лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Райчихинска, Белогорска, Биробиджана, Южно-Сахалинска, Владивостока и Читы.

– Турнир проходит при поддержке губернатора края Михаила Дегтярева и регионального минспорта. Для развития спортивной гимнастики в крае это большое событие. Выступая на состязаниях такого уровня, наши гимнасты получают больше опыта, это поможет им улучшить свои результаты, – отметил директор Центра спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края Вадим Шульга.

Награды «Амурского Олимпа» будут разыграны в ближайшие три дня. В среду, 20 октября, с 10:00 начнутся состязания среди юношей и девушек в многоборье. В четверг, 21 октября, в это же время спортсмены будут бороться за медали на отдельных снарядах. В заключительный день, 22 октября, пройдут соревнования по общей и специальной физической подготовке, где гимнасты продемонстрируют свои умения в выполнении специальных упражнений.

– В рамках Всероссийских соревнований у нас также запланирован семинар для тренеров Дальнего Востока. Проведут его ведущие специалисты Федерации спортивной гимнастики России Игорь Козенков, Дмитрий Андреев и Елена Трофимова. Занятия будут направлены на повышение уровня квалификации наших наставников, – рассказал главный судья соревнований Евгений Шитов.

Отметим, что сегодня в секциях по спортивной гимнастике в Хабаровском крае занимается около 450 человек. Главными центрами развития этого вида спорта в регионе являются Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения