Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ХОТЕЛИ ПРОДАТЬ МЕТАЛЛОЛОМ

Сотрудниками следственного отделения Ванинского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей г. Советская Гавань в хищении чужого имущества

Следствием установлено, что 42-летний мужчина устроился в одно из охранных предприятий города. Заступив в выходной день на охрану вверенного объекта - предприятия, осуществляющего деятельность по транспортной обработке грузов, с целью весёлого времяпрепровождения, пригласил на рабочее место своего знакомого - 38-летнего гражданина, вместе с которым стал распивать спиртные напитки.

После того, как спиртное закончилось, не имея в распоряжении денежных средств на приобретение новых горячительных напитков, указанные лица похитили обнаруженный ими на охраняемом объекте электрический кабель из цветного металла и продали его по цене металлолома, тем самым нанесли своими противоправными действиями ущерб предприятию на сумму более 26 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину в хищении чужого имущества признали, причиненный ущерб возместили в полном объёме.

Возбужденное по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации уголовное дело направлено в суд. Судебного заседания граждане будут дожидаться под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО (по материалам Ванинского ЛО МВД России на транспорте).


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения