Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Жителей края приглашают принять участие в благотворительной акции «От теплого сердца»

В Хабаровском крае проходит ежегодная благотворительная акция «От теплого сердца». Ее главная задача – помощь детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. До 30 ноября центры социального обслуживания семьи и детей будут принимать теплые вещи. Акция проводится ежегодно министерством социальной защиты в преддверии наступления холодов.

– На сегодняшний день собрано уже около 1300 зимних вещей – это пуховики, шапки, рукавички, вязаные носки, обувь. С момента начала акции адресную помощь получили 1056 человек, в том числе 500 детей, – сообщила начальник отдела министерства социальной защиты края Наталья Меньшикова.

Примеров доброго отношения к семьям с детьми очень много. Так, в Ванинском районе студенты-волонтеры вяжут жилетки детям-инвалидам по индивидуальным размерам. А в Комсомольском-на-Амуре центре социальной помощи семье и детям родственники сотрудников учреждения связали теплые носки для детей, которые находятся на стационарном социальном обслуживании. В свою очередь, в Хабаровский центр социальной помощи семье и детям предприниматели передали новую зимнюю обувь для детей и взрослых на сумму почти в 123 тысячи рублей. В Амурском районе сотрудница Амурского филиала АО «Полиметалл» передала 10 комплектов: шарфы и шапки, связанные своими руками, для детей, находящихся в отделении социальной реабилитации.

Получить теплые вещи нуждающиеся семьи могут в центрах социального обслуживания семьи и детей. Кроме этого социальные работники приносят одежду на дом, а также выдают во время выездных встреч в рамках работы «Социального автобуса».

Уточнить более подробную информацию об участии в акции, а также адреса учреждений можно по телефону: (4212) 32-62-49 (в рабочее время).

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения