Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

КРАЖА

Злоумышленник похитил из квартиры пенсионерки 200 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Ванинскому району обратилась местная жительница. Потерпевшая сообщила, что к ней в квартиру пришёл мужчина и представился работником компании кабельного телевидения. После его ухода она обнаружила, что исчезли её денежные накопления в сумме 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее судимого 26-летнего местного жителя.

По словам лжеспециалиста, оказавшись в квартире пенсионерки под предлогом устранения неисправности при подаче телевизионного сигнала, он увидел на полке пакет с денежными средствами. Воспользовавшись тем, что хозяйка за ним не наблюдает, злоумышленник положил пакет в карман куртки.

Похищенные деньги фигурант перевёл на различные счета в качестве оплаты своих долговых обязательств.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции предупреждают граждан: если в вашу дверь позвонил незнакомец и представляется сотрудником социальных, коммунальных или иных служб, убедитесь, что перед вами действительный работник. Свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек и направляли ли его к вам. Попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека.

Предупредите своих пожилых родственников о возможной опасности.

ГАПиК ОМВД России по Ванинскому району.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения