Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Окружной форум добровольцев «Добро. Фестиваль #МыВместе» объединит жителей трех федеральных округов

17 ноября состоится Окружной форум добровольцев Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, который соберет 400 волонтеров в онлайн-формате. Его участниками станут представители добровольческих объединений, руководители организаций и проектов в сфере добровольчества, добровольцы-наставники и полуфиналисты Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Для того, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо пройти образовательную программу онлайн-университета социальных наук «Добро. Университет».

Начало форуму даст дискуссия «Взаимодействие государства, НКО и бизнеса: развитие добровольчества в регионах». Участники обсудят форматы работы и то, как выстраивалось сотрудничество между организациями в период пандемии, а также дальнейшую реализацию государственной молодежной политики в отношении добровольчества в регионах. Образовательная программа форума пройдет на платформе dobroinrussia.online под эгидой «Мы – развитие региона». Ее главной целью является раскрытие потенциала участников для развития отдельного округа и страны в целом.

– Огромный ресурс находится в волонтерском движении. Если углубиться в разные сферы, мы обнаружим новый уровень именно человеческой жизни – с эмпатией, уважением и сопереживанием. Совместная деятельность профессионалов и волонтеров дает возможность получить более качественную услугу, что мы все наблюдали в 2020 году в период пандемии, – отметила директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Наталия Мандрова.

Отметим, в Хабаровском крае в добровольческом движении активно участвуют преимущественно молодые люди. Однако развивается и «серебряное волонтерство». Добровольцы принимают участие в экологических акциях. Они помогают в проведении различных форумов, фестивалей, спортивных мероприятий. С началом пандемии коронавируса, волонтеры оказывают посильную помощь медицинским работникам, а также нуждающимся людям, находящимся в группе риска. Так на сегодняшний день к акции #МыВместе в регионе присоединились 170 волонтеров.

Регистрация на форум проходит в Единой информационной системе в сфере добровольчества «DOBRO.RU» и продлится до 13 ноября включительно.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения