Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Более 730 жителей трех районов Хабаровского края получили выплаты за испорченное циклоном имущество

В Хабаровском крае восстановлены все здания, поврежденные из-за прошедшего 16-17 февраля циклона. Снежная буря повредила около 350 зданий в Нанайском, Ванинском и Советско-Гаванском районах: постройки лишились крыш, в домах были выбиты окна, сорваны балконы и фасады. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев лично контролировал процесс ликвидации последствий непогоды.

В пострадавшие районы из регионального резерва было выделено в общей сложности около 100 тонн грузов: 5680 листов шифера, 70 шт. профлиста, почти 11 км электрокабеля.

На проведение неотложных аварийно-восстановительных работ и выплаты гражданам органам местного самоуправления, министерству образования и науки, министерству здравоохранения края правительство региона выделило более 62 млн рублей.

Из этих же средств был организован процесс выплат гражданам, чье имущество пострадало от шквального ветра, помощь была оказана 738 гражданам на общую сумму 5,7 млн рублей.

Ремонт многоквартирных домов был организован фондом капитального ремонта и совместными усилиями обслуживающих организаций и местных властей.

Отметим, что накануне завершились последние ремонтные работы по восстановлению фасадов домов №№26, 28 по улице Первомайской в Советской Гавани. В августе во время рабочей поездки на проблему местных жителей обратил внимание руководитель региона Михаил Дегтярев. На тот момент городская администрация уже объявила аукцион по поиску подрядчика, и губернатор поручил мэру ускорить этот процесс.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения