Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ОХРАНА БИОРЕСУРСОВ

В Хабаровском крае сотрудниками транспортной полиции Ванино направлено в суд уголовное дело по факту незаконного вылова крабов

Дознавателями отделения дознания Ванинского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего жителя г. Советская Гавань в незаконном вылове водных биоресурсов.

В ходе расследования установлено, что житель г. Советская Гавань в августе 2021 года, взяв у своего знакомого надувную лодку, а также рыболовную сеть, прибыл в район мыса Мапаца Советско-Гаванского района, где, осознавая противоправность своих действий, выставил привезенную сеть в море. В течение нескольких часов данный гражданин осуществил вылов 13 экземпляров краба, чем причинил ущерб Российской Федерации на сумму более 178 тысяч рублей, что является крупным ущербом. На берегу злоумышленник с незаконно добытыми биоресурсами и орудием лова был задержан сотрудниками Ванинского ЛО МВД России на транспорте.

Уголовное дело по п. "а, б" ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации с обвинительным актом направлено в суд. Судебного заседания злоумышленник будет дожидаться на свободе с обязательством о явке.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО (по материалам Ванинского ЛО МВД России на транспорте).


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения