Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

СВЕТ БУДЕТ!

Прокуратурой Ванинского района устранены нарушения длительного неподключения к электроэнергии земельного участка, расположенного в п. Ванино

Прокуратурой района проверкой по обращению гражданина установлено, что по решению Ванинского районного суда Хабаровского края 26.11.2020 между Сетевой организацией и гражданином заключен договор на осуществление мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям в срок до 26.05.2021.

При этом в июле текущего года установлено, что мероприятия по технологическому присоединению комплекса объектов на земельном участке, расположенном в п. Ванино, сетевой организацией не выполнены, что является нарушением Федерального закона "Об электроэнергетике", Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района руководителю сетевой организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого мероприятия по технологическому присоединению выполнены, фактическое присоединение объектов заявителя осуществлено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

К. ВОЛОШИН,

прокурор района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения