Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЛИМИТ ПОЧТИ ИСЧЕРПАН

Как это ни печально, но территория ванинского кладбища постоянно расширяется… Только за девять месяцев текущего года сотрудники отдела ЗАГС администрации Ванинского муниципального района зарегистрировали 338 актовых записей о смерти. Это, конечно, меньше на 47, чем за аналогичный период прошлого года, но тем не менее…

Пока что специалистам администрации городского поселения "Рабочий посёлок Ванино" удавалось изыскивать новые участки для захоронений на ныне существующем погосте, но дальше сделать это уже практически невозможно. Как сообщила начальник отдела строительства, муниципального хозяйства и благоустройства Ольга Мосеева, людей умирает много, новые участки трудны для освоения, так как на них вместо почвы - скальник. И кроме того, они уже располагаются у предельных границ кладбища. Мест для захоронений хватит в лучшем случае на год. В общем - потом хоронить людей будет негде…

В связи с вышесказанным специалисты администрации п. Ванино доводят до сведения населения информацию о том, что впредь на существующем кладбище не будут предоставляться новые места для семейных захоронений от трёх и более человек. Разместить в одной ограде двух ушедших членов семьи ещё представляется возможным.

Погребения жителей других сельских и городских поселений Ванинского района и иных муниципалитетов края на вновь образованных местах запрещены. Исключения составляют захоронения, производимые на семейных или родственных участках, а также для жителей п. Токи.

На сегодняшний день администрация городского поселения "Рабочий посёлок Ванино" уже запланировала в бюджете средства на проведение геологических изысканий и проектирование нового кладбища, которое расположится в районе Токи-2 (если ехать из п. Ванино, не доезжая до п. Токи, поворот налево). Финансировать его содержание в дальнейшем будут городское поселение "Рабочий посёлок Ванино" и сельское поселение "Посёлок Токи".

Подготовила Н. Круглова.

газета "Ванинские вести"


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения