Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПОМОЩЬ МЕДИЦИНСКИМ УЧРЕЖДЕНИЯМ - ВАЖНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ АО "ДАЛЬТРАНСУГОЛЬ"

Больница - это место, куда приходят люди в надежде получить квалифицированную медицинскую помощь, и здесь должны быть созданы максимально благоприятные условия для того, чтобы помочь им справиться с болезнью. Это не только квалифицированные специалисты, современное и высокотехнологичное оборудование, но и светлые комфортные врачебные кабинеты, лаборатории, палаты для пациентов.

Сегодня, в условиях третьей и четвёртой волны коронавирусной инфекции, лечебным заведениям, которые работают для людей, как никогда нужна помощь в разных формах, ведь нагрузка на них возрастает с каждым днём, и оказание безвозмездной помощи медицинским учреждениям Ванинского и Советско-Гаванского районов всегда было и остаётся важным направлением в социальной политике АО "Дальтрансуголь".

Только за последний год на средства компании был закуплен новый цифровой флюорографический аппарат "Ренекс - ф 5000", обладающий массой достоинств: скорость работы, высокое разрешение снимков и меньшая, чем у предшественника, лучевая нагрузка на пациента и персонал. Его конструкция позволяет проводить диагностику маломобильных пациентов в прямой и боковой проекциях, а также на каталке и в латеропозиции (на левом боку, а при спаечной тонкокишечной непроходимости - и на правом).

Доступность жителям Ванинского района одного из самых современных способов диагностики - спиральной компьютерной томографии, известной как СКТ (аппарат поступил в ЦРБ), была обеспечена благодаря помощи в размере 4,5 млн рублей, оказанной АО "Дальтрансуголь", для подготовки помещения к работе этого высокотехнологичного оборудования. За счёт этих средств был сделан капитальный ремонт и подготовлено помещение под установку СКТ: демонтаж старого оборудования, расширение дверных проёмов, наладка систем отопления, кондиционирования, электроснабжения, освещения, косметический ремонт комнаты управления СКТ-оборудованием и процедурной.

Совсем недавно были согласованы и расходы на приобретение дополнительного медицинского оборудования акушерского профиля для Ванинской ЦРБ на сумму 901 тыс. руб.: фетального монитора УНИКОС 02 (диагностика и компьютерная автоматическая оценка состояния плода и выявление и коррекция нарушения состояния плода при родах) и автоматизированного кардиотокографа (регистрация частоты сердечных сокращений, двигательной активности плода).

Кроме этого, на выделенные АО "ДТУ" средства районная больница планирует закупить пульсоксиметры для измерения сатурации (уровень насыщения крови кислородом), что особенно актуально для пациентов, заразившихся и переболевших коронавирусом.

Ранее предприятием была оказана финансовая помощь для проведения ремонта нескольких отделений стационара и коридора поликлиники районной больницы.

В условиях нового обострения коронавирусной инфекции АО "Дальтрансуголь" оказало помощь и Советско-Гаванской районной больнице, в котором развернут госпиталь для пациентов из обоих районов, выделив финансовые средства для приобретения ею лекарственных препаратов для борьбы с COVID-19 в размере 960795,00 руб.

Так, осознавая свою социальную ответственность и помогая медицинским учреждениям Ванинского и Советско-Гаванского районов приобретать и устанавливать современное высокотехнологичное оборудование, приобретать необходимые медикаменты, преобразовывать больничные пространства, делая их более комфортными для пациентов, компания помогает и людям справиться с болезнью, поддерживая их надежду на выздоровление, формируя уверенность, что в случае заболевания им будет оказана вся необходимая помощь. И собственно, в этом и есть суть социальной политики АО "Дальтрансуголь": участие в решении тех проблем, которые являются жизненно важными для населения.

Дарья МАЛЬЦЕВА.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения