Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

БЕРЕГИТЕ ЁЛОЧКУ - ЛЕСНУЮ КРАСАВИЦУ!

Самый желанный и долгожданный праздник, наверное, Новый год. А главные гости праздника - это Дед Мороз, Снегурочка и всеми любимая красавица ёлочка… Но… Я думаю, многие из вас прогуливались по улицам своего города после новогоднего праздника. И наблюдали такую картину: мусорные контейнеры наполнены выброшенными ёлочками и сосенками. А ведь во время праздника деревца радовали нас. Забавные деньки закончились, и они стали нам не нужны…

А задумывались ли мы, взрослые, над тем, хорошо ли живой ёлочке на новогоднем празднике? Что она чувствует? О чём думает, размышляет?

Все вы, наверное, помните детскую песенку "Маленькой ёлочке холодно зимой". А размышляли ли вы над словами песенки: "Срубил он нашу ёлочку под самый корешок". Дети ведь слова песни понимают… Они рассуждают, как взрослые, объясняя, что живой ёлке лучше в лесу.

Прочитайте вместе с детьми очень трогательную сказку Г. Х. Андерсена "Ель" и обсудите прочитанное.
Неужели нельзя заменить лесную красавицу на еловые веточки или на искусственную ёлку? "Попросите" ёлочку поделиться с вами нижними веточками (лапником), без них дерево может и обойтись. Так деревце останется целым и невредимым.

Составьте букет из еловых веток, проявите фантазию и изобретательность. Данная композиция места в доме мало займёт, а квартира наполнится приятным ароматом!
Сберегите зеленую красавицу!

Н. ЧИЧУР,
методист МБОУ ДО ЦВР п. Ванино.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения