Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ОБЪЕКТЫ НА КОНТРОЛЕ

В Ванинском районе продолжается реализация федеральных и региональных проектов модернизации социальной инфраструктуры при участии краевых и районных властей. С какими результатами оказались строители на исходе года?

Как следует из доклада начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Ванинского муниципального района А. М. Разяпова, в 2020 году в соответствии с утвержденным губернатором края Перечнем краевых адресных инвестиционных проектов в п. Ванино начата реконструкция стадиона. По состоянию на 11 ноября 2021 года по данному объекту выполнено около 82% работ. Финансирование строительства осуществляется за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов. Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию - 2 квартал 2022 года. Предстоит выполнить работы по покрытию футбольного поля искусственной травой, высокопрочным резиново-каучуковым материалом. Для этого необходимы положительные температуры воздуха. Ввод объекта в эксплуатацию позволит обеспечить население п. Ванино, п. Токи и п. Октябрьского качественным спортивным сооружением.

Строительство объекта "Социально-культурный центр в п. Токи". Заказчиком-застройщиком является Краевое государственное казенное учреждение "Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края". Подрядная организация: ЗАО "Форпост". Финансирование осуществляется за счет средств бюджета Хабаровского края.

Дата окончания строительства согласно контракту - не позднее 10.11.2021. Но в настоящее время работы на объекте не ведутся. Основной причиной их приостановки является несоответствие грунтов, указанных в проектной документации и подлежащих разработке для устройства фундамента, фактическим. В результате повторного рассмотрения проектно-сметной документации КГБУ "Госэкспертиза Хабаровского края" в октябре выдано положительное заключение. В настоящее время проектной организацией откорректированная документация по объекту передана в службу заказчика минстроя Хабаровского края.

Ввод в эксплуатацию ФАПа в п. Тумнин позволит значительно улучшить качество предоставляемых услуг населению в отдаленном посёлке в сфере здравоохранения.

По состоянию на 11 ноября, выполнено 98% работ. Финансирование строительства объекта осуществляется за счет средств бюджета Хабаровского края.

Завершается реконструкция системы водоснабжения посёлков Ванино и Токи. По сообщению начальника участка подрядной организации ООО «Современные системы реноваций» Владимира Шавницина, первый участок водовода от водозабора Чистоводная до котельной №8 полностью смонтирован. Проведены гидравлические испытания, после чего началась промывка трубопровода.

Завершающий этап – лабораторное исследование воды, и можно рапортовать об окончании работ. Третий участок водовода в самом п. Токи тоже доведен до финальной стадии. Сделаны колодцы, подключения, проведены гидравлические испытания и обеззараживание.

Полностью смонтирован второй участок от водозабора Мучке до водонапорной башни в п. Токи. Работники организации приступили к гидравлическим испытаниям и хлорированию. Одновременно, со слов начальника участка, идёт благоустройство территории, где проводились работы – вывозятся скальные породы.

Одним словом, сдача в эксплуатацию нового объекта - вопрос нескольких ближайших дней.

Наш корр.

Фото: www.khabkrai.ru


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения