Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«МЫ ВМЕСТЕ!»

Специалисты краевого государственного казенного учреждения "Ванинский центр социальной помощи семье и детям" организовали и провели ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов.

Инструктор-методист по адаптивной физической культуре провела для ребят спортивно-игровую программу "Весёлые старты". Команды продемонстрировали ловкость, быстроту и выносливость в увлекательных конкурсах. Данное мероприятие подарило детям заряд бодрости и хорошее настроение.

Творческий коллектив арт-студии "ШОК" МБОУ ДО ЦВР "Радуга" подготовил для наших ребят театрализованное представление "Мир волшебства". Данное мероприятие было приурочено к двум событиям: ко Дню матери и Международному дню инвалидов. Вниманию детей были представлены сценки "Глупый король" и "Муха".

Свою фантазию и творческие способности ребята продемонстрировали, подготовив работы для участия в выставке "Чудеса своими руками", проводимой в национальном этнокультурном центре "СЭНКЭ". Все работы, изготовленные из разных материалов и в разной технике, объединило то, что все они сделаны с душой и любовью.

Специалисты учреждения принесли в семьи радость и позитивный настрой, организовав выездную акцию "Мы в твой дом с пирогом". Ребятам и их родителям было приятно проявление к ним внимания и заботы.

Также в рамках мероприятий, посвящённых Международному дню инвалидов, в МБУ "Районный Дом культуры" п. Ванино прошёл концерт "Нам песня жить и дружить помогает". Среди выступающих на концерте присутствовал воспитанник нашего учреждения, который исполнил песни "Добрый день" и "В ночном саду прозрачно и светло". В сердцах гостей остались тёплые воспоминания от данного мероприятия.

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в то же время крепких духом людях, проявляющих таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Галина ДИМИТРИУ,

специалист по работе с семьей.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения