Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ

На состоявшемся в новогодние каникулы первенстве Хабаровского края по боксу среди юношей 2001-2002 г.р. в городе воинской славы Хабаровске выступили двое воспитанников школы бокса МБУ ДО «Дворец спорта для детей и юношества». В весовой категории до 46 кг боксировал Михаил Ращук. В четвертьфинале излишняя нервозность в бою против «хозяина» ринга, в первой половине боя, помешала Михаилу более уверенно провести поединок и одержать победу. В итоге 5-8 место, хотя мы рассчитывали на участие в финале. Ну ничего, у него всё ещё впереди!

В весовой категории до 57 кг более успешно выступил Илья Исавнин. В четвертьфинале техническим нокаутом им был повержен соперник из г. Комсомольска. В полуфинале в драматичном поединке с хабаровчанином (победитель первенства ДФО 2016 г.) со счётом судейских записок 3:2 сумел одержать победу. И наконец в финальном бою встретился с лидером в этой весовой категории амурчанином кандидатом в мастера спорта, также неоднократным победителем первенств ДФО и участником первенства России среди юношей 2016 года. После первого раунда Илья лидировал, но в дальнейшем опыт взял верх, и в итоге, после трёх раундов, единогласным решением судей победу одержал наш давний друг и соперник из г. Амурска.

По итогам турнира победители в своих весовых категориях получили право представлять Хабаровский край на первенстве ДФО среди юношей 2001-2002 г.р., который состоится 1-5 февраля в г. Биробиджане. За умелые технико-тактические действия и проявленную волю к победе такое же право получил и наш боксер Илья Исавнин. В очередной раз большая признательность и слова благодарности Н. Кусраеву за финансовую поддержку.

С. УРЮМЦЕВ.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения