Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

СОСТЯЗАНИЯ В ПРАЗДНИКИ

В рамках празднования Нового года и Рождества во Дворце спорта п. Ванино был проведён ряд мероприятий:

6 января в зале настольного тенниса во Дворце спорта для детей и юношества состоялись соревнования по настольному теннису, в которых участвовало 25 человек. Места распределились следующим образом. Среди мужчин первое место занял Е. Ким, второе – Е. Семченков, третье – С. Вехов. Ветеран турнира – А. Никишин, самый юный участник – А. Федоров.

Победители и призёры награждены медалями и грамотами от Дворца спорта для детей и юношества. Благодарим всех участников, пришедших на соревнования, и выражаем благодарность педагогу Я. Р. Сондык за подготовку и проведение соревнования.

Каникулы - счастливая пора, много свободного времени, но проводить его необходимо с пользой. Дворец спорта для детей и юношества предоставляет возможность детям и взрослым приятно провести время на катке. Так, 8 января для любителей зимних видов спорта и забав на хоккейной площадке Дворца спорта была проведена рождественская развлекательная программа, в которой участвовали все посетители катка. Программа состояла из восьми конкурсов, провели которые Снеговик и Дед Мороз. Весело и азартно участники проходили этапы состязаний. Никого не обделили вниманием организаторы развлечения, все получили призы и памятные сувениры – символы наступившего года.

Особую благодарность выражаем педагогам С. Ф. Уиск, И. Г. Копалеишвили, а также Е. А. Алексеевой и Т. Е. Куликовой за подготовку и проведение мероприятия.

С 2 по 10 января на базе Дворца спорта проходили учебно-тренировочные сборы отделений: борьбы (самбо, дзюдо), лыжных гонок, настольного тенниса. Спортсмены по спортивной акробатике ездили на учебно-тренировочные сборы в п. Солнечный. Все дети повышали свой спортивный уровень, готовились к предстоящим соревнованиям.

3 и 4 января спортсмены отделения мини-футбола участвовали в новогоднем турнире по мини-футболу среди детских команд, который проходил в г. Комсомольске-на-Амуре, и заняли почётное второе место. Выражаем благодарность педагогу В. Н. Ченцову за подготовку спортсменов к соревнованиям.

С 4 по 9 января спортсмены секции бокса участвовали в первенстве Хабаровского края по боксу среди юношей 15-16 лет. И. Исавнин занял второе место, М. Ращук – пятое. Выражаем благодарность за подготовку спортсменов педагогу С. В. Урюмцеву.

СЕМИНАР ПО КИОКУСИНКАЙ КАРАТЭ ДО

17 декабря 2016 года на базе МБОУ СОШ №3 п. Ванино был проведён учебно-тренировочный семинар по киокусинкай каратэ до, провёл который шихан Виктор Борисович Белов, чёрный пояс, 5 дан, г. Москва. Во встрече приняли участие учащиеся МБУДО «Дворец спорта для детей и юношества» отделения киокусинкай каратэ до, а также спортсмены Советско-Гаванского района и практикующие инструкторы В. А. Сазонов, С. А. Удальцов, А. В. Бурков, Н. М. Павлов, В. Ю. Корсаков, В. С. Васильев.

В рамках занятий была продемонстрирована техника мастера при исполнении классического и боевого кихона, разобраны детали этикета, базовые идеи и понятия киокусинкай каратэ до. С участниками семинара Виктор Борисович поделился своим жизненным опытом в области построения процесса обучения, рассмотрел особенности работы в группах с начинающими и опытными спортсменами.

Методический отдел МБУДО «Дворец спорта для детей и юношества.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения