Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

27 декабря – День образования Ванинского муниципального района

Уважаемые жители района!

Примите самые искренние пожелания с Днём образования нашего района – малой Родины, частицы России, дорогой сердцу каждого, кто здесь живёт.

48 лет назад Ванинский район стал самостоятельной административно-территориальной единицей. У него интересная судьба, глубокая история. Здесь происходили и продолжают происходить события, имеющие значимость для всей страны.

Огромная благодарность всем поколениям наших земляков, которые внесли свой вклад в развитие Ванинского района, его культуру и традиции, кто своим талантом, энергией, творчеством укрепляет материальный и интеллектуальный потенциал нашего района, основу которого составляют целые коллективы предприятий экономики, учреждений культуры, образования, здравоохранения.

Минувший год стал важной вехой развития района. Мы достигли успеха в образовании, культуре и спорте. Благодаря поддержке Правительства Хабаровского края реализованы наши давние мечты и планы: идёт ремонт автодороги «Монгохто – Ванино – Советская Гавань», построен фельдшерско-акушерский пункт в п. Тумнине, завершено строительство нового водовода в п. Токи, идёт работа по строительству социально-культурного центра в п. Токи и новой пожарной части в п. Тумнине.

Школы района оборудованы новой техникой в рамках программы «Точка Роста», а в школе №4 п. Ванино начал работу современный «Технопарк», который поможет нашей молодёжи занять достойное место среди профессионалов и продолжить своим трудом улучшать жизнь родного района.

С уверенностью говорю, что здесь живёт много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей.

Будущее района зависит прежде всего от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным.

От всей души желаю всем счастья, здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах, уверенности в завтрашнем дне! А нашему району – счастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания!

Александр НАУМОВ,

глава района.

______________________________________________________

Уважаемые жители Хабаровского края!

Дорогие друзья!

Совсем скоро часы отмерят ещё один год. Новый, 2022-й. Верю, что каждый из нас с нетерпением ждёт того самого момента, когда любое желание, мечта или идея обретут силу и воплотятся в жизнь.

Но не стоит забывать: мы сами способны на многое. И уходящий год это доказал. Пандемия вновь попыталась внести свои коррективы, но мы справились. Экономика края восстанавливается и уже превысила показатели 2019 года.

Благодарю каждого за оказанное мне доверие. У нас с вами уже есть общие достижения: отремонтированные дороги, новые школы, больницы, детские сады и жилые дома, благоустроенные общественные пространства. Всё это – малая часть задач, которые мы реализовали сообща и при активной поддержке Федерального центра и нашего президента Владимира Владимировича Путина. 2021-й был непростым, но динамичным. Богатым на важные политические, экономические и общественно значимые события. Они станут прочным заделом для будущего.

Пусть праздничные дни будут наполнены радостью и верой в лучшее! Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Веры, надежды и любви! Ведь любовь к России и к Хабаровскому краю – это то, что нас объединяет! С Новым годом!

Михаил ДЕГТЯРЁВ,

Губернатор Хабаровского края.

________________________________________________________

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю вас с Новым годом! Эти праздничные дни дарят нам хорошее настроение, радость встреч с близкими, родными и друзьями и по-настоящему объединяют каждую семью.

В предновогодние дни мы подводим итоги, строим планы на будущее. Уходящий год отмечен напряжённой работой и ответственными решениями, значимыми событиями в жизни Ванинского района. Пусть все позитивные начинания найдут свое продолжение в году наступающем. Пусть он станет временем новых свершений и созидания!

Каким будет новый год для каждого из нас, для нашего района, зависит только от нас. От стремлений достичь успеха в работе и учёбе, от добрых начинаний, полезных дел и свершений. Убежден, что вместе сможем реализовать всё задуманное.

Впереди новогодние каникулы. Мы приготовили для вас новогодний городок на площади Мира, активные жители украсили свои дворы, предприниматели постарались сделать нарядными свои магазины. Ванинский район стал ярким и красивым к этим праздникам. Пусть вместе с нарядной ёлкой к вам придёт новогоднее настроение, оптимизм и уверенность в своих силах.

Пусть всем нам неизменно сопутствует удача, сбудутся заветные мечты, оправдаются самые светлые надежды! С Новым годом!

Александр НАУМОВ,

глава района.

______________________________________________________

Поздравляю вас с наступающим Новым годом! С самым семейным и волшебным праздником!

Каждый из нас в этом году приложил немало усилий, чтобы близкие были счастливы, а наш Ванинский район развивался.

Сейчас самое время поблагодарить уходящий год за всё, что в нём произошло. Сказать спасибо всем, кто был рядом. Позвонить тем, кто далеко. Собраться в кругу семьи, обнять родных, порадоваться, что мы вместе. И с верой в лучшее встречать новый, 2022 год. Пусть он принесет удачу и благополучие! С Новым годом!

Евгений МАТЮШКОВ,

генеральный директор АО "Нью Форест Про".

______________________________________________________

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Хочу пожелать, чтобы наступающий год был щедр на добрые подарки, чудесные сюрпризы и успешные дела, на счастливые события и памятные мгновения.

Желаю встретить Новый год в отличном настроении и при полном здравии и так же весело, с оптимизмом провести его. Пусть каждый день на календаре отмечается очередным достижением, добрым поступком, словами благодарности и исполнением, как минимум, одного желания.

Юрий ТЯМУШКИН,

генеральный директор акционерного общества «ВаниноТрансУголь».

______________________________________________________

Уважаемые друзья!

Вот и подходит к концу ещё один год. Новый год – это время подведения итогов и осмысления прожитого, время новых идей и новых планов.

В целом 2021 год для ФГБУ «АМП Охотского моря и Татарского пролива» был успешным. Грузооборот в портах АМП увеличился. В морском порту Ванино весомый вклад вносит АО «Дальтрансуголь» и начавший работу в сентябре 2020 года терминал АО «ВаниноТрансУголь». На территории АО «Порт Ванино» возобновилась регулярная перевалка контейнеров, это увеличит номенклатуру грузов, перевозимых через порт.

Каким будет наступающий год, зависит от каждого из нас. Поэтому прежде всего хочу пожелать вам веры в себя и свои силы, и чтобы наступающий год стал для нас всех годом реализации самых смелых решений, открытия новых горизонтов и достижения новых вершин.

От имени ФГБУ «АМП Охотского моря и Татарского пролива» сердечно поздравляю всех с Новым годом. Искренне желаю, чтобы исполнились ваши самые сокровенные желания, чтобы были здоровы ваши близкие. Пусть вас никогда не покидает вера в лучшее и всем вашим добрым начинаниям сопутствует успех. Крепкого вам здоровья, любви, счастья, уюта в доме и взаимопонимания!

Николай ТАТАРИНОВ,

руководитель ФГБУ «Администрация морских портов Охотского моря и Татарского пролива».

______________________________________________________

Руководство, первичная ветеранская организация ОМВД России по Ванинскому району поздравляют жителей Ванинского района, ветеранов и пенсионеров ОВД с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Новый год – это время надежд, время свершений, когда самые заветные мечты становятся реальностью. Пусть грядущий 2022 год станет для вас успешным, приумножит достигнутое и откроет новые возможности, а новогодние торжества пройдут спокойно и без происшествий. Желаем крепкого здоровья, счастья, процветания и успехов! Пусть в ваших домах всегда царят мир и тепло, уют и взаимопонимание, а в ваших сердцах - вера, надежда и любовь!

_______________________________________________________

Дорогие друзья, коллеги, ванинцы!

От имени коллектива АО «Дальтрансуголь» и от себя лично искренне поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Совсем скоро наступит новый, 2022 год, уже сейчас мы с волнением ждём боя курантов и верим, что новый год будет насыщен хорошими новостями и трудовыми достижениями, новыми планами и творческими идеями!

В ожидании всеми любимого доброго и светлого праздника так приятно перебирать в памяти достигнутые вершины и исполненные замыслы уходящего года. В этом году портовики перешагнули новый исторический рубеж – отгружена 200-миллионная тонна угля с момента запуска терминала, активно ведутся работы по увеличению мощности предприятия.

В уходящем году мы не забывали и о социальной ответственности: на благотворительность было выделено более 40 млн рублей, благодаря чему коллектив школы п. Токи смотрит на мир сквозь новые пластиковые окна, а школьники учатся в отремонтированных кабинетах, в детском саду «Тополёк» п. Токи был отремонтирован пищеблок, Ванинский колледж выполнил текущие ремонты и смог направить студентов на краевые конкурсы, Ванинская центральная районная больница подготовила кабинет под установку аппарата СКТ и обзавелась современным флюорографическим аппаратом «Ренекс 5000», выполнены работы на игровой площадке «Каравелла», установлено три дополнительных городка, жители п. Токи получили возможность пользоваться новыми тротуарами и автодорогой.

Уважаемые жители Ванинского района, будьте здоровы! Люди – главное богатство мира, и руководство АО «Дальтрансуголь» это активно пропагандирует, мы предпринимали и будем предпринимать всё для того, чтобы здоровье наших сотрудников было в безопасности. Сотрудники предприятия активно вакцинировались от Covid-19 и гриппа, ежедневно в офисах и на рабочих местах предприятия ведётся тщательная уборка и обработка. Формирование, поддержание здорового корпоративного духа – важное направление нашей работы, и, конечно, это даёт свои плоды. В уходящем году коллектив АО «Дальтрансуголь» хорошо потрудился и сумел заложить прочный фундамент для будущего, начать реализацию крупных проектов, а впереди ещё столько планов, которые, я уверен, обязательно будут достигнуты.

Пусть наступающий год Тигра будет наполнен светлыми, тёплыми, искренними и счастливыми мгновениями! Пусть атмосфера ваших праздников будет по-настоящему уютной и семейной, здоровья и благополучия вашим семьям, неисчерпаемых сил для новых побед и свершений! И пусть наступающий 2022 год Тигра чаще ласково мурлычет, чем угрожающе рычит!

С уважением и наилучшими пожеланиями

Владимир ДОЛГОПОЛОВ,

исполнительный директор АО «Дальтрансуголь».

________________________________________________________

Уважаемые коллеги и друзья!

Дорогие земляки!

В преддверии новогодних праздников мы с вами смотрим в будущее с оптимизмом, надеемся на лучшее, мечтаем и традиционно загадываем желания. В Новый год верится в то, что наш мир станет лучше, чище и добрее. Хочется надеяться, что счастье и успех обязательно придут в каждый дом и в каждую семью. Уверены, что в наших силах подарить своим близким и родным самое дорогое — это тепло, понимание и любовь!

Мы же хотим пожелать вам большого и крепкого здоровья и удачи!

Пусть Новый год поможет в исполнении самой заветной мечты, укрепит веру в будущее, а успех сопутствует всем вашим начинаниям всегда и во всём!

С Новым годом! Счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям!

Дирекция ООО «Трансбункер-Ванино».

______________________________________________________

Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления с Новым, 2022 годом и Рождеством Христовым!

Чувство радостного ожидания праздника знакомо нам с детства. Мы встречаем его с надеждой и волнением, верим в самое лучшее и светлое. А от наступающего года ждём только хороших событий.

Прощаясь с 2021 годом, мы, по традиции, мысленно благодарим его за всё хорошее, что он нам подарил, непременно подводим итоги сделанного и строим планы на будущее.

Уходящий год для отрасли социальной защиты края был насыщенным и интересным, на сегодняшний день в крае действует чёткая и гибкая система предоставления мер социальной поддержки населению, и различного рода выплаты получают более 10000 граждан, а это каждый третий житель района. Масштабность нашей деятельности ежегодно расширяется. Не могу не отметить, что социальная сфера выполняет функции по поддержке граждан от рождения до глубокой старости, а это более 120 направлений работы.

В течение 2021 года работа центра социальной поддержки населения была направлена на повышение уровня социальной защищённости малоимущих семей и льготных категорий граждан. Через центр социальной поддержки выплачивается 58 видов различных пособий, компенсаций и субсидий льготным категориям граждан, на эти цели из федерального и краевого бюджетов направлено более 400 миллионов рублей.

В канун Нового года я выражаю признательность и благодарность всем, кто трудится в системе социальной защиты населения.

Уважаемые жители района! Грядущий 2022 год готовит новые задачи и открывает новые возможности. Пусть он войдёт в дом с миром, добром и любовью, оправдает все мечты и ожидания, принесёт удачу и успех. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, любви и понимания близких, уважения коллег, отличного настроения и благополучия!

Анна ПАКУЛОВА,

директор Центра социальной поддержки населения по Ванинскому району.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения