Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЁЛКИ РАСПУШАТ ИГОЛКИ

В п. Тумнине одной общественной ёлкой стало больше.

Благодаря новогодней инициативе директора местной школы в посёлке впервые была установлена лесная красавица возле учебного заведения. Наталья Андреевна Вракова свою идею объяснила стремлением создать детям и сослуживцам праздничное настроение на закате столь непростого пандемийного года.

В осуществлении задуманного руководителю школы помогла молодёжь. По договоренности с лесничеством дерево доставили из тайги и установили. В ответственном процессе принимали участие Станислав Латкин, Евгений Дёмин, Сергей Головкин и старшеклассники. Украшения для зелёной и пушистой стройняшки приготовили школьники. И вот она нарядная, сияющая гирляндами притягивает восхищённые взоры людей. А рядом расположился снежный городок, созданный школьными умельцами под руководством педагога-организатора Оксаны Дворкиной. Ребятишки и классные руководители с энтузиазмом лепили снежные лабиринты для предстоящих праздничных забав.

Сегодня в школе п. Тумнина обучается 87 детей. Для них в новогодние каникулы будут организованны утренники и спортивный праздник у новой ёлки.

Остальные её колючие сестрицы установлены в парке "Вдохновение" и на детской площадке по ул. Вокзальной, 4а. Отметим, что по последнему адресу пребывание зелёного символа Нового года обязано стараниям местного жителя Алексея Рабозей. Каждый год мужчина по личной инициативе радует своих земляков.

Е. РОЩИНА.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения