Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА

«Говорят: под Новый год, что ни пожелается — всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается». Эти строки Сергея Михалкова читали в своих первых книжках дети нашей страны многие десятки лет. И всегда верили: так оно и будет! Теперь книги почти вытеснили современные электронные устройства, сильно изменилась и сама жизнь. Но вера в чудо, а тем более новогоднее, у нынешних ребят никуда не делась.

Особенно сильна эта вера у тех, кто из-за своего заболевания лишён простых детских радостей, общения со сверстниками и нечасто попадает на весёлые представления. Для них новогодние праздники – особенные, как и сами дети. В таком случае самое важное, чтобы рядом всегда были взрослые, которые умеют делать чудеса.

В образовательных организациях Ванинского муниципального района инклюзивно обучаются 39 детей-инвалидов. Порадовать их чудесным праздником решила индивидуальный предприниматель Ирина Михайловна Гарифуллина со своими помощниками.

Прошел праздник 19 декабря в МБОУ СОШ №2. Ребята познакомились со сказочным персонажем, который провёл их по новогодней дороге с весёлыми загадками, конкурсами, танцами и шоу мыльных пузырей. Все участвовали в программе с большим удовольствием.

А после завершения праздничной программы был ещё сюрприз – настоящий праздничный обед. Поскольку Ирина Михайловна вот уже несколько лет является организатором питания сразу в нескольких школах района - МБОУ СОШ №2, №3, п. Токи, п. Октябрьский, её повара хорошо знают, как накормить детей и вкусно, и полезно. Так что и фрукты, и сладости на новогоднем обеде были, но лакомились ими только после основных блюд, как это и рекомендовано для детского питания.

И, конечно же, никто не ушёл без традиционного новогоднего подарка, а также совместного фото на память.

Управление образования и родители выражают благодарность Ирине Михайловне и её команде за сказку и положительные эмоции, подаренные детям!

Ирина СЕРГЕЕНКО,

главный специалист управления образования.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения