Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«ОАЗИС ЦИВИЛИЗАЦИИ» НА ТРАССЕ ВАНИНО - ЛИДОГА УНИЧТОЖИЛ НОЧНОЙ ПОЖАР

Единственное кафе, расположенное на трассе Ванино - Лидога, служившее для путников своеобразным островком "цивилизации", было уничтожено крупным пожаром. Пламя ликвидировало микробазовую станцию, которая обеспечивала сотовой связью всех автомобилистов в округе.

По сообщению очевидцев, пожар произошёл ночью 13 января, около 3-4 часов. Само кафе располагалось в 150 км от п. Ванино. До пожара этот общепит являлся единственным местом, где автомобилисты, проезжающие по трассе, могли отдохнуть, перекусить и сделать несколько звонков по мобильному телефону. Теперь же единственная на трассе точка превратилась в пепелище, а водители и их пассажиры остались без мобильной связи. Этот факт звучит особенно пугающе, поскольку на протяжении всей трассы нет ни одного населённого пункта. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств или аварии водители могут остаться без помощи. Пока причина возгорания не определена, но, как пояснил источник из окружения владельца кафе, вероятность поджога не исключается.

Как сообщили в правительстве края, проблема эта не останется без внимания. Для возобновления сотовой связи планируется установить фемтосот - микробазовую станцию сотовой связи. Устройство появится на трассе Лидога - Ванино уже в этом году. Что касается самого кафе - то это, по мнению источника, в первую очередь, вопрос бизнеса, и скорее всего, перевалочный пункт не будет пустовать долго.

ИА AmurMedia.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения