Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«ЗИМНИЕ ВСТРЕЧИ ВО ДВОРЦЕ СПОРТА»

Так назывались традиционные соревнования Ванинского района по спортивной акробатике. В этом году в них участвовало 130 человек - из них десять спортсменов из МБУ “Спортивная школа олимпийского резерва №2” г. Комсомольска-на-Амуре.

Соревнование разделили на потоки по 30 участников в каждом. Два дня работали парами и группами, выполняя программу. 25 декабря соревновались дети по юношеским разрядам, а 26 декабря состоялись финалы по взрослым разрядам.

По программе кандидатов в мастера спорта среди троек первое место заняли Екатерина Руденко, Ксения Скокова, Ульяна Бовыкина. По программе кандидатов в мастера спорта среди женских пар серебряные медали завоевали Софья Юрас, Алена Маданова. По программе кандидатов в мастера спорта среди смешанных пар второе место заняли Виктория Гринева, Вадим Салимьянов.

“Все дети участвовали по разрядам, с которыми ездили на краевые соревнования в Хабаровск в ноябре 2021 года, - рассказала тренер Ольга Демчук. - Два состава уже будут выступать по разряду мастеров спорта, так что программу в следующем году усложним”.

На каникулах пройдут учебно-тренировочные сборы для подготовки к первенству ДВФО, которое пройдёт с 10 по 15 февраля в Хабаровске.