Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НОВОСТИ КЕНАДЫ

СВЕТИЛЬНИКИ ДЛЯ СЕЛА

Электромонтёр Виталий Гусаревич по договору возмездного оказания услуг провёл текущий ремонт уличного освещения на территории Кенадского сельского поселения, в частности, на снимке отражён момент приведения в соответствие светильника непосредственно возле здания администрации в центре села.

По словам главы Виталия Труфанова, оформлен договор на поставку пятидесяти светильников, кронштейнов для крепления и 2000 м СИПа (уже оплаченных) с ООО "Вектор Восток" (г. Хабаровск). После Нового года в Кенаде продолжится работа и по текущему ремонту, и - в целом - по совершенствованию уличной системы освещения.

ЧТОБЫ ЁЛКЕ НЕ РАСТЕРЯТЬ ИГОЛКИ

Новогоднюю красавицу, по традиции, установили возле администрации поселения, рядом с горкой, которую полили водой и изрядно оледенили и на которой ребятишки не спешат кувыркаться из-за суровых морозов.

Ёлку привёз индивидуальный предприниматель Александр Булыгин, а установку и украшение взяли на себя жители села Андрей Цыганков, Роман Усманов, Валерий Алёшин, подключившие напоследок иллюминацию.

"Облачать" символ праздника было проблематично, ибо сильный ветер "присваивал" игрушки, и мужскому коллективу пришлось на совесть укрепить дерево и его наряд.

«ЛЕДОВАЯ ДРУЖИНА»

Продолжает работу по избавлению тротуаров от снежных заносов школьная бригада, состоящая из старшеклассников Виктории Савицкой, Марины Серба, Екатерины Коняевой, Владислава Яровякова, Романа Грищенко.

Ребята расчистили наиболее востребованные направления - к почтовому отделению, к магазинам, но природный ветродуй вновь набрасывает снежное покрывало, гарантируя последующую работу юных тружеников. За свои усилия подростки получают зарплату по договорам.

«НАЛЕВО ПОЙДЁШЬ, КОНЯ ПОТЕРЯЕШЬ…»

Два хабаровчанина, возвращающиеся из п. Тумнина на грузовичке "Киа" и свернувшие, "согласно навигатору", вместо расчищенной трассы на п. Высокогорный по направлению к разъезду Дата, застряли в восьми километрах от Кенады и были вызволены из природного плена благодаря отличной работе сотовой связи и собственному везению.

Глава Кенады Виталий Труфанов поведал об этом случае с оттенком скептицизма и недоумения: "Неужели трудно, будучи не местными людьми, заглянуть в администрацию поселения и осведомиться о дороге? Ведь в условиях жесточайших морозов пропасть в тайге проще некуда! В этом случае сошлись несколько благоприятных обстоятельств: они нашли место, где телефоны приняли сигнал сотовой связи (спасибо сотрудникам "МТС", которые держат провинциальные сети в полном порядке), позвонили главе Тулучей, Игорь Николаевич перезвонил мне; у них было в достатке топлива, двигатель не заглох, и они благополучно переночевали в кабине грузовика; по счастливому совпадению, в их сторону направлялся "Урал" ИП Булыгин, который в итоге и вытянул машину. А так могли запросто замёрзнуть… Нельзя быть настолько легкомысленными, особенно в незнакомой местности и при столь неблагоприятных природных и климатических факторах. Надеюсь, этот случай кому-нибудь послужит уроком".

Наш корр.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения