Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

БЛЕСТЯЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТИТАНовцев

В г. Хабаровске 14-15 января прошёл чемпионат СНГ по пауэрлифтингу, жиму штанги лёжа, становой тяге и по народному жиму, в котором приняли участие более двухсот спортсменов различных возрастных категорий не только из России, но и из бывших союзных республик, ныне независимых государств Азербайджана, Украины.

Команда Ванинского района - Дворца спорта для детей и юношества п. Ванино, спортивный центр "ТИТАН", - состоящая из восьми спортсменов под руководством тренера П. Б. Костырко, в упорной борьбе завоевала пять золотых, две серебряных, одну бронзовую медали. Первое место среди юношей до 16 лет завоевал Станислав Орлов, ученик 7-го класса, в весовой категории до 52 кг. В подгруппе с 16 до 18 лет первое место у Ивана Султанова, учащегося 9-го класса. В категории с 18 до 22 лет среди юниоров на первом месте ученик 11 класса Русив Джаббаров, который выполнил норматив кандидата в мастера спорта, набрав в сумме троеборья 410 кг, а также установил рекорд России в приседаниях, покорив штангу весом 160 кг, и выиграл кубок абсолютного чемпиона России.

В основной группе - с 24 до 40 лет - первое место завоевал Фёдор Радионов. Он собрал сумму 682 кг и выполнил норматив мастера спорта. Второе место и серебряную медаль завоевал Олег Сысоенко, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Первое место и кубок абсолютного чемпиона России в категории до 82 кг завоевал мастер спорта России Данил Курзанцев. В тяге он покорил штангу весом 290 кг, и теперь от звания мастера спорта международного класса в этом виде его отделяют всего 2 кг. Хочу пожелать удачи спортсмену и мощным рывком преодолеть столь незначительный барьер, стать первым мастером спорта международного класса в Ванинском районе.

Впервые на соревнованиях такого ранга принял участие инвалид, воспитанник спортивного центра "ТИТАН" Ванинского дворца спорта для детей и юношества двадцатитрёхлетний Роман Лоскутников. Без ноги, на протезе он выступал наравне с именитыми спортсменами, присев со штангой весом 100 кг, выполнил жим со штангой 100 кг и сделал становую тягу со штангой весом 140 кг. Срывая аплодисменты зрителей, он набрал в сумме троеборья 340 кг, завоевал золотую медаль в категории до 75 кг и стал первым чемпионом России в пауэрлифтинге.

Сердечно благодарю своего шефа Александра Владимировича Гуз за оказанную помощь в подготовке команды на столь ответственные соревнования.