Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

КГБУ «ОКТЯБРЬСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ» возобновляет приём граждан по проекту «ПЕРЕДЫШКА»

Уход за членом семьи, неспособным полностью осуществлять за собой уход, - это очень тяжёлая работа, часто без перерывов и выходных, без отпуска, без времени на себя. Но сохранение семьи является важной задачей общества, и чтобы морально не сломаться, обязательно нужно отдыхать, хотя бы немного.

С 1 апреля 2022 года КГБУ «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» предоставляет койко-места для временного размещения граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе и присмотре на возмездной основе.

При поступлении заключается двусторонний договор между получателем социальных услуг и учреждением на срок, не превышающий трёх месяцев, в течение одного календарного года.

Стоимость услуг в сутки составляет 1615 рублей с обеспечением медицинского наблюдения, выполнения процедур, гигиенических услуг, четырёхразовым питанием.

Правом на предоставление койко-места для временного размещения обладают граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалиды, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе и присмотре.

По вопросам о поступлении в учреждение и предварительной записи можно обратиться по телефону «горячей линии» КГБУ «Октябрьский ДПИ» 8(42137)2-58-86.

Фото: pravo-invalida.ru


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения