Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ

Один древний мудрец сказал: "Весь мир - это зеркало, которое отражает человека, всё, что он видит, слышит, чувствует. Мир, в котором мы живём, - это наше продолжение, а мы, в свою очередь, - продолжение Вселенной".

Есть люди, которые видят в окружающих предметах больше возможностей, чем другие, и выражают это посредством искусства. Два года назад "Восход" рассказывал о нашем земляке Сергее Путилове - предпринимателе, путешественнике, спортсмене, альпинисте, человеке творческом и талантливом. "С широко открытыми глазами" - так назывался материал, посвящённый одному из его увлечений. В каждом путешествии незаменимым другом Сергея становится видеокамера.

- Удивительное вокруг нас! - считает автор захватывающих видеороликов. - Животные, природа - по-своему уникален каждый уголок планеты, но мы часто не замечаем этого, погрязнув в суете и спешке. А жизнь пролетает мимо. Задумайтесь, друзья, каждый из нас живёт в уникальном месте. Этот мир только и ждёт, когда на него обратят внимание!

За время, прошедшее с момента первой публикации, Сергей Путилов не оставил своего увлечения. В его творческом активе появились новые интересные видеоэтюды. В них поэзия переплетается с внутренней философией, попыткой осознания самого себя и своего места в этом завораживающем мире. Горы, море и тайга служат источником вдохновения и фоном для главного героя, покоряющего пространство, устремлённого в "дальние дали". Автор в своих лаконичных, но глубоких по содержанию видеозарисовках позволяет нам по-новому взглянуть на привычные уголки планеты: берега Татарского пролива на закате дня, заснеженный лес, города. Даже столь хорошо знакомый Хабаровск в объективе С. Путилова становится областью неизведанного. Город выглядит по-иному, обретая неожиданные и очень притягательные черты.

Познакомиться с творчеством Сергея ванинцы могут на сайте газеты и в Инстаграме на нашей странице, а также на странице самого автора sergei gora 798. Смотрите, наслаждайтесь, чувствуйте дыхание жизни и открывайте для себя новое восприятие реальности, которое, быть может, позволит и вам найти свой неиссякаемый источник вдохновения.

Е. ОСИПОВА.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения