Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ ПОЛУЧИТ ПОМОЩЬ

Материальную помощь в размере не менее 200 тысяч рублей получит многодетная семья Куприенко из п. Октябрьского, дом которых пострадал при пожаре. Возгорание случилось 20 декабря 2021 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Ванинского района, «Виктор и Юлия Куприенко имеют троих детей, семья проживает в частном деревянном доме». Причиной пожара могло стать короткое замыкание. Беда случилась днём, когда взрослые были на работе, а дети в школе и детском саду. Дым заметили соседи и вызвали пожарных. «Вовремя приехавшие огнеборцы сумели локализовать очаг возгорания, в результате чего дом удалось спасти, но полностью выгорела одна из жилых комнат, огнём уничтожена практически вся бытовая техника, кухня и детская были залиты водой и на сегодняшний день не пригодны для проживания», - отмечает пресс-служба.

Решение оказать финансовую поддержку пострадавшей семье принял глава Ванинского района Александр Наумов после того, как побывал на месте пожара и встретился с погорельцами.

Сейчас семья, не опуская рук, своими силами начала ремонт в доме: уже установили новое большое окно, ремонтируют потолки.

Видя такое отношение, Александр Наумов пообещал Виктору и Юлии Куприенко не оставить их в беде и помочь деньгами либо стройматериалами как можно быстрее. Одновременно центр социальной поддержки населения по Ванинскому району приступил к оформлению материальной помощи пострадавшим от пожара. Уже на данном этапе семья приложила немало усилий, чтобы наладить быт, но впереди ещё много работы.

Наш корр.

Справка. С декабря прошлого года в п. Октябрьском произошло три пожара. В последних числах месяца запылала комната в местном общежитии. Хозяйку разбудила кошка, и женщина смогла выбраться самостоятельно из задымленного помещения. Ещё одно ЧП случилось ночью в январе. Люди успели спастись из частного дома. Один из мужчин размещен в гостинице, двоих других приютили родственники.

По сообщению старшего дознавателя ОНД и ПР МЧС России по Ванинскому и Советско-Гаванскому районам Максима Ниценко, по всем фактам проводится проверка. По предварительным данным, причинами пожаров могли стать аварийный режим работы электропроводки, неосторожность при курении.

Представители противопожарной службы призывают жителей района не оставлять без присмотра работающие электроприборы, особенно тепловые. Важно также следить за исправностью розеток и не оставлять в сети электрооборудование. Надёжный способ защитить себя – это установить противопожарную сигнализацию. Современные образцы подобных технических устройств позволяют привязать датчики к смартфону и дистанционно отслеживать обстановку. Сигнал тревоги приходит на телефон владельца.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения