Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОТЧИТАЛИСЬ ПЕРЕД ДЕПУТАТАМИ

Врио начальника ОМВД России по Ванинскому району подполковник полиции Сергей Новиков выступил с докладом на заседании Собрания депутатов Ванинского муниципального района и рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2021 год.

Сергей Сергеевич отметил, что, несмотря на осложнения эпидемиологической обстановки на территории района, на должном уровне была организована профилактическая работа с населением, сохранён контроль за оперативной обстановкой и обеспечен правопорядок.

В отчётном периоде отмечено снижение количества особо тяжких преступлений, преступлений средней и небольшой тяжести. Наблюдается снижение грабежей на 12,5%, краж транспортных средств – на 25%, преступлений, совершенных в общественных местах, – на 26%.

Врио начальника отдела отметил положительную динамику в работе по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике травматизма на дорогах. Зафиксировано снижение количества дорожно-транспортных происшествий и число погибших в них людей. Снижено количество ДТП по вине нетрезвых водителей на 30%.

Вместе с тем возросло количество преступлений, связанных с дистанционным хищением денежных средств, совершенных посредством IT-технологий, сети Интернет и мобильной связи. Основной категорией, подвергнутой хищениям, являются лица в возрасте от 25 до 60 лет – 74% и 26% – лица в возрасте от 60 лет. В настоящее время ведется активная работа с населением по информированию о способах дистанционных хищений.

В завершение выступления Сергей Новиков ответил на интересующие депутатов вопросы.

ГАПиК ОМВД России по Ванинскому району.

В своем докладе перед депутатами Собрания депутатов Ванинского муниципального района начальник Ванинского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Алексей Ларин (на снимке) доложил о результатах работы подразделения за 2021 год.

В 2021 году зарегистрировано 114 преступлений (совершенных на объектах транспорта).

Более 27,2% из общего количества выявленных преступлений составляют хищения чужого имущества, 18,4% - в сфере незаконного оборота наркотиков, 10,5% - совершены в сфере незаконного оборота оружия и 12,3% - предметом преступного посягательства которых являются водные биологические ресурсы.

Раскрываемость преступлений в подразделении за последние семь лет не снижалась ниже уровня 80% и по результатам прошедшего года составила более 85%.

Отмечается увеличение зарегистрированных преступлений на железнодорожном транспорте на 16,3%, а на морском транспорте - снижение на 9%.

По районам обслуживания подразделения состояние преступности выглядит следующим образом: на территории Ванинского района зарегистрировано 97 преступлений, на территории Советско-Гаванского района – 17.

Необходимо отметить результаты работы подразделения по охране общественного порядка. Сотрудниками Ванинского ЛО МВД России на транспорте в отчетном периоде пресечено 1191 административное правонарушение, 50% из которых составили правонарушения, связанные с потреблением алкогольной продукции в запрещенных федеральным законом местах и появлением в общественных местах в состоянии опьянения.

Необходимо отметить, что оперативная обстановка на территории обслуживания подразделения в целом стабильная, резких негативных изменений не происходит.

После завершения доклада Алексей Ларин ответил на поступившие от депутатов вопросы.

Пресс-служба Ванинского ЛО МВД России на транспорте.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения