Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

СЛУЖБА РАННЕЙ ПОМОЩИ

В КГКУ «Ванинский центр социальной помощи семье и детям» продолжает работу служба ранней помощи.

Ранняя помощь – это комплекс услуг, оказываемых на междисциплинарной основе детям целевой группы от 0 до 3 лет и их семьям и направленных на: содействие физическому и психическому развитию детей, их вовлеченности в естественные жизненные ситуации, формирование позитивного взаимодействия и отношений детей и родителей, в семье в целом, включение детей в среду сверстников и их интеграцию в общество, а также на повышение компетентности родителей и других непосредственно ухаживающих за ребёнком лиц. Родители получают различного вида консультации на групповых и индивидуальных занятиях, а также дистанционно. Ребёнок осваивает новые навыки, а родители закрепляют их в повседневной жизни. Для оснащения службы ранней помощи приобретено новое современное оборудование, в том числе интерактивное.

Что же такое ранняя помощь? Это своевременная оценка уровня развития ребёнка, технология оказания комплексной помощи и поддержки детям, имеющим функциональные нарушения, а также набор услуг, направленный на развитие навыков, необходимых ребёнку в повседневной жизни.

Первые годы жизни – необычайно важное время для развития ребёнка. Именно в этом возрасте наиболее активно развивается мозг малыша. В первые два-три года жизни ребёнок учится доверять своим близким и исследовать окружающий мир. В этом возрасте малышу гораздо легче осваивать язык и речь, учиться самостоятельности и общению. Поэтому крайне важно вовремя выявить нарушения в психофизическом развитии ребёнка и оказать ему и его семье всестороннюю помощь и поддержку.

Ждём вас по адресу: п. Ванино, ул. Павлова, 7. Телефон для справок 8(42137)7-38-12. График работы – с 8.00 до 17.00, перерыв – с 13.00 до 14.00. Выходные дни – суббота, воскресенье.

Надежда ПОЛЕНОВА,

заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе.

Фото: центр-семьи-минусинский.рф


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения