Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШИТЕЛИ

В Ванинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Безопасные дороги».

Мероприятие было направлено на профилактику аварийности, предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе профилактической работы сотрудниками Госавтоинспекции проверено свыше 30 единиц транспортных средств, выявлено десять фактов административных правонарушений, из них три водителя были за рулём в состоянии опьянения, два водителя управляли транспортным средством, не имея на это права.

Административная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусматривает наказание – штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права вождения на срок от полутора до двух лет. За повторное управление в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

В. ШМАКОВА,

ГИБДД Ванино.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения