Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЗА ХРАНЕНИЕ И УПОТРЕБЛЕНИЕ - ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ

Дознавателями отделения дознания Ванинского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя п. Ванино в незаконном хранении марихуаны и смеси табака, содержащего в своем составе наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло).

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по уголовному делу установлено, что мужчина из найденных им дикорастущих растений конопли получил марихуану, а также изготовил смесь табака, содержащего в своем составе масло каннабиса, в значительном размере. Данные наркотические средства обвиняемый хранил для личного употребления.

В ходе осмотра дома, в котором проживает обвиняемый, транспортными полицейскими обнаружены и изъяты марихуана в количестве 45,85 грамма и смесь табака, содержащая в своем составе гашишное масло - 0,7 грамма.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы сроком до трёх лет.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО (по материалам Ванинского ЛО МВД России на транспорте).


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения