Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Окончено расследование уголовного дела

Следователями следственного отделения Ванинского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя п. Высокогорного в незаконном приобретении и хранении наркотического средства, а также незаконном хранении боеприпасов к нарезному огнестрельному оружию.

В ходе проведения в декабре 2021 года сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков оперативно-розыскных мероприятий установлен мужчина, который в своем гараже хранил наркотические средства и боеприпасы к огнестрельному оружию.

При проведении осмотра гаража сельчанина стражами порядка обнаружены и изъяты 43 патрона к нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 мм и марихуана массой более 160 граммов, а также приспособления для потребления данного наркотика.

Следствием установлено, что боеприпасы и наркотик обвиняемый приобрел и хранил для использования в личных целях, после того как нашёл их в лесу.

Уголовное дело по признакам преступлений ч. 1 ст. 222, ч. 2 ст. 228 УК РФ с обвинительным заключением направлено в суд. Судебного заседания мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде.

Максимальное наказание по наиболее тяжкому преступлению, связанному с приобретением и хранением наркотического средства в крупном размере, в котором обвиняется мужчина, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО (по материалам Ванинского ЛО МВД России на транспорте).


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения