Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

В Советской Гавани прошёл "Рождественский турнир" по мини-футболу среди команд ветеранов. В нём приняли участие пять команд - четыре местных и одна представляла п. Ванино.

Вот уже несколько лет во всех ветеранских турнирах принимает участие команда "Портовик". Не стал исключением и сезон 2016-2017 года.

Игры проходили по системе блиц, то есть команды в течение дня играли по круговой системе. Каждый тайм длился 12 минут. Ванинские ветераны прошли весь турнир без поражений, одержав во всех играх победы, и заслуженно заняли первое место. Команда была награждена кубком и грамотой. Вот кто защищал честь нашего посёлка: А. Сайдашев, А. Куренщиков, А. Закружный, В. Симченков, А. Ситников, А. Ружков, А. Шаповалов. Соревнования прошли на хорошем организационном уровне.

Кроме "Рождественского турнира", "Портовик" принимает участие в первенстве города вместе с коллективами "Солнышко", "Поллукс", "Динамо", "Луч", "ТЭЦ". В этом году появилась новая команда "Т.Э.Ц". В ней собрались ветераны, которые работают на строительстве нового объекта.

15 января завершился первый круг чемпионата. К последнему туру без поражений подошли две команды - "Солнышко" и "Портовик". По итогам их встречи определялся победитель первого круга. Как и в предыдущие годы, игра двух лидеров проходила в острой и напряжённой борьбе. У обеих команд были хорошие возможности для взятия ворот. Но оборона в этот день была сильнее нападения. В итоге упорной пятидесятиминутной борьбы победу одержали футболисты "Портовика" со счётом 2:1.