Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Детская хоккейная команда из Ванино вышла в суперфинал Всероссийского турнира «Золотая шайба»

Юные хоккеисты команды «Трансбункер» из поселка Ванино Хабаровского края вышли в суперфинал Всероссийских соревнований на призы клуба «Золотая шайба». Региональный этап, в котором участвовали 16 лучших краевых и областных клубов, завершился в Нижнем Новгороде. В течение шести игровых дней участники в возрасте 10 и 11 лет боролись за путевки в решающую стадию турнира.

На этих соревнованиях ванинская команда выиграла все встречи. Так, в финальном матче подопечные Владимира Царенко одержали уверенную победу над сверстниками «Янтарной звезды» из Калининградской области - 5:1 и заняли первое место. Замкнули тройку призеров в этот раз игроки из команды «Приморье» Приморского края.

- В нашем поселке проживает всего 15 тысяч человек, так что этот успех для нас - еще более ценный. Традиционно был хороший уровень, матчи с сильнейшими соперниками, бессонные ночи для родителей и болельщиков. Все это уже позади и теперь стало еще одной страницей истории хоккея с шайбой в Хабаровском крае. Радует, что удалось выиграть все игры, это говорит о том, что мы правильно провели подготовку, - рассказал тренер хоккейной команды «Трансбункер» Владимир Царенко.

В конце мая в Перми юные хоккеисты из Ванино представят регион в суперфинале. За звание победителей Всероссийских соревнований на призы клуба «Золотая шайба» имени заслуженного тренера СССР Анатолия Тарасова они будут бороться уже в четвертый раз.

Напомним, команда «Трансбункер» уже выигрывала турнир «Золотая шайба» в своей возрастной категории в 2019 и 2020 году. Кроме того, ванинцы становились бронзовыми призерами соревнований в средней группе в прошлом году.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения