Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ

Каждый год более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские фантазии, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. 17 января во всём мире отмечается день, в который оценивают значимость изобретательности юных гениев и поощряют разносторонние детские таланты - День детских изобретений.

18 января в краевом государственном казённом учреждении "Ванинский центр социальной помощи семье и детям" прошло мероприятие "Пытливые умы", посвящённое этому дню. 11 ребят из многодетных, малообеспеченных семей и семей в трудной жизненной ситуации познакомились с историей праздника, узнали о том, что в мире существует великое множество детских изобретений, которые сегодня облегчают нашу жизнь. Дети угадывали изобретения по описанию, посмотрели презентацию о самых выдающихся достижениях своих ровесников, решали творческие задачи по нестандартному применению привычных вещей, пробовали свои силы в конструировании из подручных материалов. На совместном обсуждении отмечены лучшие работы для помещения на выставочный стенд.

Ну а педагоги в который раз отметили, что иногда ребёнок свежим взглядом и нестандартным мышлением может подметить и развить то, до чего не догадываются взрослые!

Е. ХМЕЛОВСКАЯ, Н. МАКАРОВА, И. СЕРГИЕНКО,
специалисты КГКУ Ванинский ЦСПСД.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения