Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ДЕПУТАТЫ КРАЕВОЙ ДУМЫ ПОСЕТИЛИ ПОБЕРЕЖЬЕ

По сложившейся хорошей традиции депутаты краевой Законодательной Думы периодически выезжают в районы края для того, чтобы на местах самостоятельно увидеть сложившуюся социально-экономическую ситуацию, познакомиться с достижениями и проблемами. 18 марта группа депутатов во главе с председателем Ириной Зикуновой посетила и наше побережье. Делегацию встретили и сопровождали в течение всего рабочего дня глава Ванинского района Александр Наумов и председатель Собрания депутатов Юлия Корольчук.

Программа, предложенная депутатам, была очень насыщенной: знакомство с частью предприятий района, деятельность которых обеспечивает устойчивое и динамичное развитие территории: АО «Дальтрансуголь» и АО «Ванинский морской торговый порт»; с учреждениями социальной сферы, деятельность которых создаёт благоприятные условия для повседневной жизни населения: Дворец спорта для детей и юношества, районный музей, Детская школа искусств, РДК, центр технического творчества школы №4, ванинский колледж. Посетили жилой городок, построенный АО «ВаниноТрансУголь» для своих сотрудников. Существенное внимание было уделено состоянию и решению проблемы переселения людей из ветхого и аварийного жилья: депутаты побывали на стройплощадке в п. Токи, на которой ведётся строительство домов для такого переселения.

В начале рабочего визита в администрации района состоялся предметный разговор с главой района и руководителями подразделений администрации, в котором поднимались вопросы, имеющие важное значение для района. А завершился визит встречей депутатов с главами поселений, на которой состоялся живой диалог о предстоящей реформе местного самоуправления и проблемах, с которыми сталкивается население и администрация поселений сегодня: отсутствие средств для решения текущих вопросов - ремонта дорог и аварийного жилья, благоустройства общественных территорий, засилья бездомных животных и другие. Депутаты взяли в работу те вопросы, на решение которых они могут оказать влияние. Подробно о состоявшихся встречах читайте в следующих номерах газеты.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения