Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ТРАНСПОРТНЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ РАСПАХНУЛИ ДВЕРИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

В п. Ванино в рамках общероссийской акции "Студенческий десант" транспортные полицейские провели для учащихся средней общеобразовательной школы №4 экскурсию в Ванинский ЛО МВД России на транспорте.

Начали с посещения служебных помещений отдела, а также дежурной части. Являясь центром сбора информации о совершенных на вверенной территории правонарушениях и преступлениях, помещение оборудовано множеством технических приспособлений, способствующих скорейшему раскрытию преступлений и установлению лиц, их совершивших. Особый интерес у ребят вызвала автоматизированная дактилоскопическая идентификационная система "Папиллон" и комната для административно задержанных.

Совместно с нарядом отделения патрульно-постовой службы полиции школьники приняли участие в патрулировании железнодорожного вокзала п. Ванино.

А в административном здании транспортной полиции заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Владимир Хурса рассказал подросткам об основных видах правонарушений, преступлений, совершаемых на участке обслуживания.

О специфике расследования преступлений и условиях поступления на службу в органы внутренних дел ребятам также поведали руководители подразделений следствия, дознания и по работе с личным составом.

После полицейские продемонстрировали школьникам оружие и специальные средства, состоящие на вооружении органов внутренних дел. Мальчишки и девчонки, примерив на себя тяжелые бронежилеты и защитные шлемы, почувствовали себя настоящими стражами правопорядка.

В завершение экскурсии инспектор группы по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Елена Цедринская рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на объектах транспорта.

Пресс-служба Ванинского ЛО МВД России на транспорте.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения