Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ДЕВУШКИ ПРЕДСТАНУТ ПЕРЕД СУДОМ

Следственным комитетом РФ по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних девушек, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц), а также одной из них, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Как сообщается на официальном сайте ведомства, по версии следствия, две жительницы п. Октябрьского 2005 г.р. и 2007 г.р. в ночь c 9 на 10 декабря 2021 года проникли в квартиру, где проживал мужчина 1961 г.р., и причинили ему множественные телесные повреждения. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение, однако от полученных травм скончался.

Следствием был проведён осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены и проведены экспертизы, иные процессуальные действия, что позволило предъявить обвинение подросткам. По ходатайству следователя суд избрал в отношении их меру пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Наш корр.

Фото: news.myseldon.com


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения