Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НАРКОТИКИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Житель Советской Гавани осуждён за незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

Ванинский районный суд Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Советская Гавань. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2021 года молодой человек заказал через Интернет синтетическое наркотическое средство общей массой 1,3 грамма, что образует крупный размер. После оплаты заказа ему поступила информация о трёх тайниках с наркотиком, находящихся в посёлках Токи и Ванино, куда горожанин и направился.

Неподалеку от третьего тайника в п. Ванино он был задержан сотрудниками транспортной полиции, а наркотические средства изъяты в ходе личного досмотра.

Суд, с учётом признания подсудимым вины, отсутствия судимости, раскаяния в содеянном, сотрудничества со следствием, позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба Ванинской транспортной прокуратуры.

Фото: ivteleradio.ru


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения