Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Ежегодный экологический марафон стартовал в Хабаровском крае

В Хабаровском крае стартовали Дни защиты от экологической опасности. Как и по всей стране, масштабная акция, посвященная защите природы, проводится в регионе ежегодно. В этом году она пройдет с 15 апреля по 31 июля. Часть мероприятий будет реализована в рамках нацпроекта «Экология».

Как рассказали в министерстве природных ресурсов края, по плану в рамках Дней защиты от экологической опасности в регионе будет проведено почти 90 основных мероприятий в сфере охраны окружающей среды. В их числе традиционные экологические конкурсы, организатором которых является министерство. Речь идет о конкурсе творческих работ из твердых коммунальных отходов, фотоконкурсе «Край родной, навек любимый!», литературном конкурсе «Тигриные истории», который посвящен Международному дню тигра.

В 2022 году продолжится работа с детьми, подростками и молодежью в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы». Будет организована работа школ и лагерей экологической направленности, а также экологических отрядов.

По всему краю пройдут мероприятия Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Напомним, что эти мероприятия также входят в состав приоритетного направления развития «Край комфортного проживания» Стратегии развития региона.

Кроме того, запланирована реализация очередного этапа долгосрочного проекта по формированию экологического музея под открытым небом на территории краеведческого музея имени Н.К. Бошняка Советско-Гаванского района.

Среди новинок этого года конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Земляне», конференция «Углеродный след – взгляд в будущее», плоггинг, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды, кинолекторий «Мы в ответе за нашу Планету» и другие мероприятия.

С полным перечнем событий краевого экологического марафона можно ознакомиться на официальном сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения