Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЯПОНСКИЙ МИР ИЗЯЩНЫХ ВЕЩЕЙ

В Ванинском районном краеведческом музее открылась выставка "Японский мир изящных вещей". В экспозиционных витринах посетители смогут увидеть керамическую и фарфоровую посуду из Японии, которая по праву считается одной из самых изысканных и высококачественных в мире.

Для производства японской керамики использовались органические материалы, и это делает её в своём роде уникальным искусством, несколько несовершенная форма выглядит невероятно живо и самобытно.

Также в выставке принимают участие японские традиционные куклы - Нинге, керамические куклы Хаката-нинге и другие экспонаты ручной работы, которые создают в единичном экземпляре с неповторимой внешностью и захватывающей историей.

То, что создают японские мастера, неизменно привлекает интерес коллекционеров, знатоков искусства и просто людей, восхищающихся красотой и самобытностью японской керамики и столовых приборов. Все экспонаты были предоставлены Натальей Сергеевной Соболевой, полученные ею в дар от побратима п. Ванино - города Исикари.

А. БЕЗУКЛАДНИКОВА,
хранитель фондов МБУ "ВРКМ".


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения