Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Жителей края приглашают принять участие в апрельском субботнике

Традиционный весенний субботник состоится в Хабаровском крае 23 апреля. Коммунальные службы, работники организаций и активные жители выйдут на уборку, чтобы навести порядок после зимы.

В день всероссийского субботника не только уборка улиц объединит жителей. Доброй традицией стала посадка деревьев и кустарников во дворах и скверах. Кроме того, накануне празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне планируется привести в порядок памятники, обелиски и мемориалы.

Кроме того, в парке Северный на благоустроенной территории "Сквер русских сказок" участники субботника смогут проголосовать за благоустройство общественных территорий по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". Голосование проходит на федеральной платформе za.gorodsreda.ru с 15 апреля по 30 мая 2022 года.

Министерством жилищно-коммунального хозяйства края в настоящее время ведется подготовка к уборке, муниципальным образованиям края поставлены задачи по организации субботников в своих территориях.

- Проведение субботников – традиция, которой уже больше ста лет. Мы приглашаем всех жителей принять участие, чтобы сделать наши дворы и улицы чище и комфортней, - отметили в ведомстве.

Напомним, в прошлом году в краевом субботнике приняло участие около 114 тыс. человек. Убрано 11,8 тыс. дворовых территорий, очищено более 3,2 тыс. квадратных метров дорожного покрытия, благоустроено 280 детских спортивных площадок.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения