Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ!

В КГКУ "Ванинский центр социальной помощи семье и детям" в целях организации досуговой занятости на период весенних каникул, с 28 марта по 1 апреля, был разработан план мероприятий для развития познавательной, творческой активности, привития навыков здорового образа жизни и расширения кругозора.

За период каникул ребята посетили МБОУ ДО ЦВР п. Ванино, где для ребят прошёл турнир по настольным играм, целью которого было познакомить ребят с разнообразием настольных игр.

Дети с большим удовольствием играли в игры "Весёлые кубики", "Кто быстрей", "MEMO - удивительные животные", "3D память" и другие.

Специалист МБУ "Централизованная библиотечная система" в игровой форме провела для ребят медиа-беседу "Гигиена слуха в быту" и мероприятие, посвящённое детскому писателю К. И. Чуковскому.

МКУК "Детская библиотека" встретила ребят с мероприятием "День вежливости", в него вошли показ презентации и просмотр мультфильма о вежливости.

Гостями для ребят на каникулах стали руководитель Центра японской культуры "Хаманасу" Н. Соболева, которая познакомила ребят с творчеством японских писателей.

Специалист МБУ "Национальный этнокультурный центр "СЭНКЭ" Н. Сулла провела для ребят тематические беседы, приуроченные к Международному дню леса, Международному дню воды, Международному дню птиц, которые сопровождались мастер-классами.

Для формирования ценностного отношения к своему здоровью и негативного отношения к вредным привычкам медицинская сестра побеседовала с ребятами на тему "Секреты здорового школьника". Ребята получили необходимые знания, навыки по здоровому образу жизни, которые будут использовать в повседневности.

Формы проведения мероприятий на каникулах были разнообразны: выполнение творческих работ, участие в викторинах, познавательных играх, просмотры мультфильмов, презентаций, игровые программы. Каждый день для ребят был организован так, чтобы им было интересно приходить и принимать участие в различных мероприятиях.

Ирина КРЕЧЕТОВА,

специалист по социальной работе.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения