Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Михаил Дегтярев присоединился к общекраевому весеннему субботнику

Сегодня в краевой столице глава региона Михаил Дегтярев, активисты краевого отделения «Боевого братства», учащиеся кадетской школы N1 имени Ф.Ф. Ушакова и другие горожане привели в порядок сквер у памятника морякам-амурцам «Бронекатер-302».

- Монумент, рядом с которым мы сейчас стоим, без преувеличения легендарный объект. В годы Великой Отечественной войны этот речной бронекатер участвовал в прорыве советских войск на Берлинском направлении, а после победы продолжал службу в Хабаровске, - рассказал Михаил Дегтярёв.

Официальное открытие памятника морякам-амурцам состоялось в мае 1975 года, в канун празднования 30-летия великой Победы. Сейчас его сквер, как общественная территория, благоустроен в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Общая стоимость проекта превысила 12 млн рублей.

Вместе с тем, глава региона, отметил, что субботник – это не только благоустройство и экология, но и воспитание.

- Мы не просто наводим порядок и чистоту, мы отдаем дань уважения традициям и собственной истории. Сотни тысяч человек выходят, чтобы сделать свои города и посёлки комфортнее, подавая пример нашею юному поколению, - подчеркнул губернатор края.

В ходе уборки территории Михаил Дегтярев вместе с активистками Хабаровского краевого отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» высадил в сквере несколько сосен.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Фото: Вячеслав Реутов


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения