Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Ухудшение погоды ожидается в Хабаровском крае

Снегопад и усиление ветра до 22 м/с ожидаются на севере Хабаровского края 27 апреля. Также осадки пройдут в южных и на востоке центральных районов региона. В связи с прохождением циклона могут возникнуть ЧС на объектах транспорта, энергоснабжения и ЖКХ. При возникновении любых нештатных ситуаций необходимо немедленно сообщать по единому телефону вызова оперативных служб – «112».

В муниципальные образования направлены рекомендации, которые позволят минимизировать возможные последствия непогоды. Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС готовы к оперативному реагированию на возможные происшествия.

- Населению в период прохождения циклона рекомендуется воздержаться от поездок и походов за пределы населенных пунктов. Водителям и пешеходам необходимо быть предельно осторожными на дорогах. При сильных порывах ветра нужно обходить стороной недостроенные здания, сооружения с плохо закрепленными конструкциями, рекламные щиты, старые деревья. Особое внимание родители должны уделить безопасности детей, - сообщили в комитете правительства края по гражданской защите.

По прогнозам, циклон будет действовать в крае до 28 апреля.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения