Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Введён особый противопожарный режим

В связи с повышением дневных температур в Ванинском районе введен ряд дополнительных ограничений в целях профилактики возгораний.

В частности, под строжайший запрет попало разведение костров, выжигание растительности и мусора, проведение огневых работ. Действие режима продлится до особого постановления о его отмене.

Для профилактики возгораний в условиях особого противопожарного режима увеличивается размер штрафов, а за отдельные нарушения требований предусмотрена не только административная или дисциплинарная, но и уголовная ответственность.

На территории района прогнозируется повышение дневных температур и порывистый ветер. Такие погодные условия благоприятствуют быстрому распространению огня на обширные территории, где снежный покров сошел почти полностью, обнажив прошлогоднюю сухую растительность.

Призываем население края неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности, не жечь траву и мусор, воздержаться от посещений лесов. Только так можно улучшить пожароопасную обстановку.

Стоит отметить, что нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 6 до 15 тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от 20 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 150 до 200 тысяч рублей.

При обнаружении пожара незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных служб 112!

А. Самсонов,

главный специалист по ГО, ЧС и ПБ администрации городского поселения

"Рабочий поселок Ванино".

Газета "Ванинские вести".

Фото: news.myseldon.com


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения