Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«ТРАНСБУНКЕР-ВАНИНО» ПОДТВЕРДИЛ ЗВАНИЕ СИЛЬНЕЙШЕЙ КОМАНДЫ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ЗАБАЙКАЛЬЯ

В минувшие выходные в нашем посёлке прошёл турнир памяти Геннадия Цыганкова, организованный министерством физической культуры Хабаровского края, администрацией района, ООО "Трансбункер-Ванино". Это были рейтинговые соревнования, на которые съехались чемпионы Дальнего Востока, Забайкалья, Якутии - всего шесть команд, 120 участников. По традиции, в Ледовом дворце прошёл красочный парад участников, после чего состоялось открытие игр. В общей сложности прошло 20 встреч при полных трибунах болельщиков.

Как сообщил главный тренер Владимир Царенко, наши хоккеисты из команды "Трансбункер-Ванино" одержали победу над соперниками из Хабаровска "Амур-1" со счётом 7:1, тем самым подтвердив звание сильнейших на Дальнем Востоке и Забайкалье среди спортсменов 2008 года рождения.
Остальные места распределились следующим образом: второе - "Арена-Мастер" (Южно-Сахалинск), третье - "Амур-1" (Хабаровск), четвёртое - "Мечта" (Чита), пятое - "Шахтёр" (Нерюнгри), шестое - "Амур-2" (Хабаровск).

Организаторы турнира учредили награды и призы не только для победителей, но и самых ярких, заметных игроков ледовой арены. Лучшим вратарём турнира был признан Святослав Петров ("Мечта"), лучшим нападающим - Никита Сосков ("Амур-1"), лучшим защитником Ярослав Дёминский ("Трансбункер-Ванино"), лучшим бомбардиром - Кирилл Каргополов ("Арена-Мастер"), лучшим игроком - Владимир Качёв ("Шахтёр"). Приз зрительских симпатий вручили Роману Дубровину ("Трансбункер-Ванино").

Одной из особенностей прошедших соревнований явилось участие в них двух девочек. Мирослава Островская и Виктория Беспалова из команды "Шахтёр" были награждены за стойкий характер и проявленное мужество. Также за подготовку команд были поощрены все тренеры, а каждый без исключения участник турнира получил памятные сувениры с символикой Ванинского района. Как отмечали гости посёлка, турнир прошел на достойном уровне. Многие болельщики и участники встречи благодарили организаторов встречи за доставленное удовольствие и гостеприимство. Незабываемым пунктом заключительного этапа программы стала экскурсия на море для детей из Якутии и Забайкалья.

Е. ГАЛКИНА.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения