Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Более 200 мероприятий пройдёт в Хабаровском крае в День Победы

Весь День Победы с 9 до 22 часов в парковой зоне стадиона Ленина в Хабаровске будет проходить показ военной техники.

На площади имени Ленина с 10 часов до 11:15 состоится парад войск Хабаровского гарнизона. Более 3 500 тысяч участников, 112 единиц техники и вооружений, 4 вертолета, 13 самолетов, 18 ретро-автомобилей увидят зрители.

Сразу после окончания парада в 11:15 стартует шествие "Бессмертного полка", которое завершится на площади Славы.

Параллельно в 11:00 пройдет торжественная церемония посвящения школьников в "Юнармию" на мемориале «Бронекатер» (остановка "Памятник Морякам–Амурцам"); в 11:30 стартует автопробег с возложением цветов к памятникам и мемориалам Краснофлотского района. А в 12:30 в Аллее Памяти около монумента рабочим завода №179, погибшим в годы Великой Отечественной войны, высадят деревья.

С 13:00 на территории Центра патриотического воспитания и площади "Город воинской славы" в Хабаровске откроются интерактивные площадки. Также с 13:00 на парковке Торгового центра "ЭВР" будет работать полевая кухня.

С 14 до 15 часов на набережной имени Невельского состоится праздничный концерт "Песни дорог фронтовых", а с 15:00 концерты пройдут в городском парке "Динамо", на открытой площадке возле Краевого Дворца дружбы "Русь", в Городском парке отдыха (парк имени А. Гайдара).

В 18:00 на площади "Город воинской славы" пройдет "Майский вальс" – танцевать будут более 100 пар. Подготовка к акции длилась более 2х месяцев.

С 20:00 до 22:00 в сквере за площадью Воинской Славы в рамках акции "Кино Победы" покажут фильм "Офицеры".

С 21:30 в Хабаровске будут работать городские фонтаны и лазерное шоу.

Также на территории города раздадут более 20 тысяч георгиевских ленточек.

Праздничные мероприятия пройдут также в Комсомольске-на-Амуре и районах края.

Торжественное построение частей военного гарнизона Комсомольска-на-Амуре на площади Ленина города Юности состоится в 10 часов утра. В 10:30 начнется Марш Памяти до Мемориального комплекса, который завершится возложением цветов. Там же, нМемориальном комплексе, с 11:30 начнут работу полевые кухни.

Завершится День Победы традиционным артиллерийским салютом на набережной стадиона Ленина в Хабаровске и на набережной в Комсомольске-на-Амуре. Планируется задействовать 6 гаубиц Д-30 и 6 салютных установок, которые произведут 30 выстрелов с набережной реки Амур.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения